Gemeinderat

Seit Mai 2020 sind folgende Gemeinderatsmitglieder im Amt:

Florian Meyer
2. Bürgermeister
Feuerwehrangelegenheiten Neusitz

Am Gänsacker 2
91616 Neusitz
Telefon: 09861/8755655
florian.meyer.neusitz@t-online.de

Helmut Hahn
3. Bürgermeister
Kirchliche- u. Friedhofangelegenheiten Schweinsdorf
Örtliche Angelegenheiten Schweinsdorf

Schweinsdorf 1
91616 Neusitz
Telefon: 09861/86360
helmut.hahn.neusitz@t-online.de

Matthias Hertlein
Straßen und Feldwege in der Gemeinde

Im Dorf 33
91616 Neusitz
Telefon: 09861/933032
Mobil: 0170 3 58 38 95
simonematthias@gmx.de

Verena Löblein
Durchführung Ferienprogramm
Kirchliche- u. Friedhofangelegenheiten Neusitz

Im Dorf 31b
91616 Neusitz
Telefon: 09861/9764414
Verena.loeblein@t-online.de

Edith Vogel
Rad- und Wanderwege
AK Dorfladen
Durchführung Ferienprogramm
Seniorenbeauftragte (zusammen mit Manuel Döhler)

Horabacher Straße 14
91616 Neusitz
Telefon: 09861/1347
e.m.vogel@hotmail.de

 

Rainer Burger
Kinderspielplätze in Neusitz

Weinbergweg 3
91616 Neusitz
Telefon: 09861/938278
r.b-neusitz@t-online.de

Jürgen Schuh
Straßen und Feldwege in der Gemeinde

Kreisfeldstraße 7
91616 Neusitz
Telefon: 09861-92670
kjjj.schuh@t-online.de

 

Rainer Probst
Freizeitanlagen in der Gemeinde

Im Dorf 3
91616 Neusitz
Telefon: 09861/92482
Mobil: 01727355391
rivvpro@t-online.de

Heinz Gundel
Kinderspielplätze in Schweinsdorf
Feuerwehrangelegenheiten Schweinsdorf

Steigwasen 9
91616 Neusitz Schweinsdorf
Tel. 09861/8755061
HGTiger@gmx.de

 

Thomas Schöller
Öffentliche Angelegenheiten Erlbach
Angelegenheiten Wertstoffhof

Erlbach 4
91616 Neusitz
Telefon: 09861/86467
Mobil: 0177/6122775
schoeller.thomas@t-online.de

Markus Weinmann
Jugendbeauftrager
Homepage der Gemeinde
Örtliche Angelegenheiten Schweinsdorf

Schweinsdorf 84
91616 Neusitz
Mobil: 01729715793
markusg.weinmann@gmail.com
webmaster.neusitz@gmail.com

Wilfried Kandert
Öffentliche Angelegenheiten Södelbronn
Schwerbehindertenbeauftrager

Södelbronn 8
91616 Neusitz
Mobil: 0152 345 38 230
wkandert@outlook.de

Christoph Langenbuch
Öffentliche Angelegenheiten Wachsenberg & Horabach

Horabach 9
91616 Neusitz
Telefon: 09861/2678
langenbuch.ldw.cls@mnet-mail.de

Michael Bayer
Jugendbeauftragter
Ansprechpartner Kita Regenbogen

Horabach 5
91616 Neusitz
Mobil: 0160 1122872
mbayer84@gmx.net